Какие условия могут привести к тому, что суд отдаст ребенка мужу при разводе, учитывая официальное трудоустройство матери?

• г. Энгельс

Хочу развестись с мужем, может ли он забрать у меня ребенка я работаю офециально. При каких обстоятельс суд может отдать ему ребенка. Ребенку пять лет.

Ответы на вопрос (1):

Для этого ваш муж должен обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. Для передачи ребенка отцу нужны веские основания, например, мать не занимается ребенком, не имеет возможности его воспитывать и т.д.. На практике чаще всего ребенка оставляют с матерью.