Включается ли учеба в общий стаж - противоречивые данные и неправильная оценка соцслужбы

• г. Санкт-Петербург

Такой: зачитывается ли в общий стаж учеба? В разных источниках пишут по разному.

Я начала труд. Деятельность в 1989 году. Затем поступила на учебу тоже в 1989 году. Соц.служба в стаж не засчитала учебу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В страховой и специальный стаж - не засчитывается. В трудовой - иногда засчитывается, смотрите нормы ст. 30 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ.

Не засчитается стаж.