Как поменять документы при изменении фамилии после замужества?

• г. Санкт-Петербург

Вышла замуж, оставила свою фамилию.

Спустя время решила взять фамилию мужа.

Как правильно поменять документы?

Нужно ли сначала заменить свидетельство о браке, а потом паспорт. Или как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам надо обратиться в ЗАГС и написать заявление о смене фамилии, приложив к нему

-- паспорт,

- свидет-во о браке,

- 2 фото 3 на 4,

- квитанцию об уплате госпошлины 200 руб.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж год назад. Оставила свою фамилию. Теперь муж настаивает ее поменять. Подала заявление на замену паспорта. Верно? Или нужно было сначала в ЗАГСе поменять в свидетельстве о браке фамилию, а уж потом менять паспорт?

Можно ли при регистрации брака не менять фамилии, а потом через какое то время взять фамилию мужа и поменять свидетельство о заключении брака (или сначала поменять свидетельство, потом фамилию)? Сейчас взять фамилию мужа не могу, потому что нет возможности поменять документы, но хочется, чтобы потом в свидетельстве о браке были одинаковые фамилии.

Вышла замуж, оставила свою фамилию. Теперь муж решил взять девичью фамилию матери и настаивает, чтобы я тоже поменяла. Как поменять свидетельство о браке, чтобы в до брачной фамилии мужа была уже новая фамилия, и в фамилии после регистрации брака у меня была указана новая фамилия. И как изменить штамп в паспорте в моем. Реально ли это?

Сейчас (декабрь) решила взять фамилию мужа, можно ли поменять сначала свидетельство о браке, а на основании этого поменять паспорт? Если нет, то как можно взять фамилию мужа?

Если я вышла замуж и оставила свою фамилию, но потом решила взять фамилию мужа, нужно ли будет менять свидетельство о заключении брака?

Недавно вышла замуж, в свидетельстве фамилия мужа, но передумала и решила оставить свою. Документы еще не меняла. Как я прочла выше, мне необходимо сначала всё равно поменять документы на фамилию мужа, а затем снова через ЗАГС взять свою. Вопрос такой: можно ли таким образом поменять только паспорт, а потом снова заменить на мою девичью, или же два раза придётся менять ВЕСЬ пакет документов? Спасибо.

Что нужно знать при смене фамилии? Здравствуйте, в свидетельстве о рождении дочери стоит моя фамилия от первого мужа. Вышла замуж за отца ребёнка, фамилию решила не менять.. Спустя 12 лет, хочу сменить фамилию, на фамилию мужа.. Но хочу поменять свидетельство о рождении ребёнка в графе мать, не старую фамилию, а новую.. Это и сведетельство о браке менять надо? Какие документы подлежат изменению.. И как быть с ребёнком, как мне доказывать потом что я её мама? Если в свидетельстве о рег брака будет стоять старая фамилия, а по паспорту у меня новая, а в свидетельстве её старая фамилия? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации брака оставила свою фамилию, сейчас решила поменять на фамилию мужа. Что необходимо поменять вначале: свидетельство о браке или паспорт?

Вышла замуж фамилию оставила свою, а тепер хочу поменять на мужа. Как и куда обращаться чтобы заменить свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка?

Я вышла замуж в 2010 году и оставила свою фамилию, спустя 4 года хочу поменять свою фамилию на фамилию мужа. Как поступать в данном случае и примерно какое время у меня это займёт? Т.е. сначала я обращеаюсь в ЗАГС с заявлением о желании сменить фамилию для замены свидетельства о браке и потом как долго в ЗАГСе рассматривают моё заявление и выдают новое свидетельство о браке? Т.к. далее я должна буду новое свидетельство предоставить в ФМС для замены паспорта... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение