Несоблюдение условий трудового договора в частном саду - отказ от оплаты заработной платы

• г. Казань

Добрый день) работала в частном саду, неофициально, отказалась отрабатывать 2 недели, сейчас мне отказываются платить заработную плату.

Ответы на вопрос (3):

Как вы не обязаны были отработать 2 недели, так и у вашего работодателя нет обязанности выплачивать вам зп.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Здравствуйте.

Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Однако, если устанавливать официальное трудоустройство, то Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели, ст.80 ТК РФ.

С уважением.