Можно ли оспорить решение судебного пристава о списании 50% от пенсии и возобновить закрытое исполнительное производство?

• г. Элиста

Может ли суд. пристав возобновить ИспП по закрытому им же исп. производству? Я - пенсионер, пенсия - 13 810,23 руб., прожиточный минимум в нашем регионе 10 126,00 руб - для пенсионеров. Пристав в постановлении вынес решении-50% от пенсии. Можно опротестовать? И как?

Ответы на вопрос (1):

Может возобновить исполнительное производство, в данном случае вам необходимо написать заявление судебным приставам о оставлении вам прожиточного минимума, к которому приложить справку с ПФР о размере пенсионного пособия, на основании веденных поправках в ст. 446 ГПК РФ и ФЗ №229 "Об исполнительном производстве".