Хотел бы получить жилье или земельный участок и т.д. я прописан в доме который скоро рухнет и он еще не оформлен.

• г. Самара

Я ветеран боевых действий. Хотел бы получить жилье или земельный участок и т.д. я прописан в доме который скоро рухнет и он еще не оформлен. Нужно оформлять по наследству. Наследников двое. Дом находится в деревни а сам живу в городе и работаю. Могу ли я что нибудь получить.

Ответы на вопрос (3):

Петр, надо обратиться с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося в получении жилья по месту жительства. В ФЗ "О ветеранах" установлено, что если ветеран боевых действий встал на учет до 1января 2005 г., то его обязаны обеспечить жильем вне очереди. Но те, кто встал на учет после, обеспечиваются жильем в соответствии с ЖК РФ. Значит, в порядке очередности.

А если я сминю адрес прописки и потом пойду с заевлением уже в другую администрацию. меня не пошлют?

Понятно но я хочу поменять адрес прописки и идти уже в новую администрацию какие могут быть прблемы?