Ветерану боевых действий из аварийного поселка - есть ли возможность получить квартиру в городе?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я ветеран боевых действий (Чечня), прописан в поселке-жильё в аварийном состоянии, не пригодно к проживанию, сам живу и работаю в городе, имею ли я возможность получить квартиру в городе, так как в посёлке нет жилья. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нет по основанию что вы ВБД, у вас нет права на получение жилья. Только при признании вас нуждающимся в улучшении жилищных условий на основании ст. 51 ЖК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.