Наследственный долг на газ - Ответственность собственника жилья после смерти бабушки в мае 2018 года

• г. Москва

Ситуация такая: Бабушки не стало в мае 2018 года, на момент её смерти долга на дом не было. В 2021 году я узнала что по договору дарения стала собственником жилья. Далее узнала с 2018-2019 года был насчитан долг за газ после чего в 2019 году газ обрезали, в доме ни кто не проживал. Правильно ли это, должна ли я платить долг образовавшийся после смерти, пени считают по сей день, долг растёт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, вы должны оплатить так как дом принадлежал вам.

Собственником вы можете стать только после регистрации права собственности не недвижимость. Если документы не оформлены на вас обязательств быть не может. Если вы приняли дар, вы приняли все обязательства в том числе и обязанность по уплате платежей. Если вы не проживали необходимо было подать заявление поставщику коммунальных платежей либо подавать ежемесячно сведения..