Кто должен платить налог при продаже наследственного дома, если мать в браке с отцом с 1968 года?

• г. Ростов-на-Дону

Отец умер в 20 году. Мать вступает в наследство и две дочери. В 2021 г. продают дом. Кто должен платить налог 13%. Мать в браку с отцом с 1968 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

До дня смерти собственником дома был только отец? Как отец получил этот дом - покупка, дарение, наследство? Если покупка/строительство - это было в браке?