Студент колледжа получает отказ от выбора места практики перед дипломом и рассматривает возможность подать в суд за нарушение прав.

• г. Калининград

Я учусь в колледже "Сервиса и туризма", при этом работаю по специальности, на все практики нас отправляют принудительно, в последний раз мне сказали, что место преддипломной практики я могу выбрать сама. Сейчас настало время практикой перед дипломом, свои обещания они аннулировали, и говорят, что "эти условия больше не действуют". Какие еще документы нужно предоставить в колледж чтобы мне дали разрешение на практику по месту работы? Как оформить претензию на имя директора? Я хочу подать в суд на колледж за нарушение моих прав. Они грозятся мне отчислением за непрохождение практики по Их предприятию.

Ответы на вопрос (2):

Предоставить трудовой договор, предоставить гарантийное письмо от работодателя на практику.

Напишите заявление на имя директора учебного заведения, что имеете постоянное место работы и не имеете фактической возможности проходить практику в другой организации. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.