Имеет ли она право переоформить дом в деревне на дочь (муж и сын умерли) дом оформлен на нее.

• г. Нижний Новгород

У матери был инсульт. Дали 1 гр. инвалидности но она в памяти говорит только не работает правая рука. Ей 77 лет. имеет ли она право переоформить дом в деревне на дочь (муж и сын умерли) дом оформлен на нее. натариуса надо приглашать домой-она не ходячая.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус может и не оформить доверенность, после инсульта человек может быть не в себе. Не знаю, что вы так волнуетесь, Ольга Владимировна, ведь вы единственый наследник. Сестра вашей мамы не может наследовать, если есть наследник первой очереди - Вы.