Имею 4 х детей: 29 лет,21 год - работают, 20 лет-студент очной формы, 15 лет-ученик. Является ли моя семья многодетной.

• г. Ижевск

Имею 4 х детей: 29 лет,21 год - работают, 20 лет-студент очной формы, 15 лет-ученик. Является ли моя семья многодетной.

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации семья не является многодетной.

Если 21 и 20 лет очно учатся то вы явялетесь многодетной

Многодетной семьей в Удмуртской Республике признается семья, воспитывающая (имеющая на иждивении) трех и более детей в возрасте до 18 лет и (или) до 23 лет, при условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях по очной форме обучения или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения, члены которой соответствуют требованиям, предусмотренным частями 2 и 3 настоящей статьи.

Важно знать, до какого возраста детей семья многодетная может сохранять свой статус.

Учитывается, что все детишки должны быть несовершеннолетними, поэтому теряется статус, если даже один из троих детей достигает возраста 18 лет.

Имеются исключения, так как если ребенок после совершеннолетия продолжает на очной форме обучение в каком-либо вузе, то допускается оставлять статус до того момента, пока он не окончит обучение или ему не исполнится 23 года.

В некоторых регионах разрешается оставить статус, если совершеннолетний ребенок проходит службу в армии.