Декрет в декрет - выход из работы во второй раз и сохранение пособия на первого ребенка

• г. Казань

Сейчас нахожу в декретном отпуске, ребёнку 10 месяцев но так случилось что опять забеременела, получается из декрета в декрет, во второй декрет получается где то в июне буду выходить, как выходят в д конь с работы также как и в первый раз или как? И останется ли пособие с работы на первого ребёнка до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Оно повысится и будет 80% от заработка

В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия, исчисленный в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка (дохода, денежного довольствия), не может превышать 100 процентов размера указанного заработка (дохода, денежного довольствия), но не может быть менее суммированного минимального размера пособия.