Моя супруга гражданка Украины - возможно ли получить РВП с заболеванием и что ожидать?

• г. Москва

Я гражданин РФ моя супруга гражданка Украина и у нас есть общий ребёнок граждан РФ. Моя супруга подала на РВП, но при прохождение медицины у неё нашли заболевание, можно ли подать документы на рвп с заболеванием и будет ли отказ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уточните какое заболевание у вашей супруги.

Если у нее имеется венерическое заболевание, то в РВП имеют право отказать.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

13) является потребителем наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, либо страдает одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)", либо не представил выданные по результатам медицинского освидетельствования медицинские документы и сертификат;

Венерическое заболевание.