Может ли бабушка взять больничный по уходу за здоровым ребенком в условиях декрета матери, когда старшая дочь находится в больнице?

• г. Москва

Я нахожусь в декрете с младшим ребенком, старшую дочь 4 года положили в больницу, может ли работающая бабушка взять больничный по уходу за младшим здоровым ребёнком, пока я нахожусь в больнице со старшей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Бабушка может взять отпуск по уходу за больным ребёнком.