Может ли бабушка взять больничный по уходу за здоровым ребенком в условиях декрета матери, когда старшая дочь находится в больнице?

• г. Москва

Я нахожусь в декрете с младшим ребенком, старшую дочь 4 года положили в больницу, может ли работающая бабушка взять больничный по уходу за младшим здоровым ребёнком, пока я нахожусь в больнице со старшей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Бабушка может взять отпуск по уходу за больным ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

Я работающая мама, сейчас я в больнице с малышом 8 мес. По нему оформлен отпуск по уходу за ребенком до 1,5 на бабушку. Бабушка со старшей дочкой дома болеют ОРВИ. В больницу бабушка не обращалась. Положен ли мне больничный лист?

Меня положили в больницу (я не нахожусь в декретном отпуске, учусь). Муж работает. 2 января оформили больничный на мужа (ребенок болел ларингитом). Из больницы меня не выписали, но больничный закрыли сегодня. Как быть? Может ли он оформить уход за ребеноком пока я в больнице? Получаем пособие как малоимущие.

Добый вечер. Я работающая мама, ребенку 2,2. Не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, график работы позволяет быть дома в будни. Попала в больницу. В больнице провела 6 дней. Оперировали. Муж был дома с ребенком (не ходил на работу). Мне дали справку и выписку из больницы. Положен ли мужу оплачиваемый больничный по уходу за ребенком, пока мама в больнице и после, ибо я ограниченна сейчас в дееспособности.

Дочь нигде и никогда не работала (даже трудовой нет). Не замужем.

Ребенку 1 год 10 месяцев.

Сейчас дочь кладут в больницу с аппендицитом.

Могу ли я, бабушка, оформить больничный по уходу за ЗДОРОВЫМ ребенком на период пока дочь в больнице?

Заранее спасибо за ответ.

Скажите, если я (мама) нахожусь в декр. Отпуске по уходу за 2 м ребенком, сейчас с первым в больнице, с младшим бабушка. Может ли она взять больничный по уходу за ребенком пока мы в больнице? И по какой ставке он оплачиватся будет ей на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама лежала с ребенком в больнице, 1,7 ребенку. Мама заболела положили в больницу, лег папа с ребенком. В ближайшие дни их должны выписать. Маму в больницу положили на долго. Где взять больничный для папы? Мама в не официальном декрете.

Жену кладут в больницу, ребенку 2.5 в садик ходит плохо поэтому жена находится в декрете, могу я взять больничный по уходу за ребенком пока жена в больнице?

Я нахожусь в декрете до 1.5 лет Старшей дочери 2 года нас положили в больницу через день заболела вторая дочь с которой я нахожусь в декрете и ее положили в больницу с мужем Ему сказали что больничный вам не положено так как жена находится в декретном отпуске с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение