Я мама в декрете и попала в больницу, может ли супруг взять больничный по уходу за здоровым ребёнком?

• г. Чита

Я мама в декрете и попала в больницу, может ли супруг взять больничный по уходу за здоровым ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Определяет, нуждается ли работник в больничном, врач, и по медицинским показаниям, а не сам работник, если ему надо.