Может ли бабушка ребенка взять больничный по уходу во время моего декретного отпуска и какой ставке оплаты она может рассчитывать на работе?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, если я (мама) нахожусь в декр. Отпуске по уходу за 2 м ребенком, сейчас с первым в больнице, с младшим бабушка. Может ли она взять больничный по уходу за ребенком пока мы в больнице? И по какой ставке он оплачиватся будет ей на работе?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не болеет, больничный лист не дадут. На работе может оформить отпуск по уходу за ребенком.