Возможность отсудить собственность или долю на основании украденных квитанций о квартплате

• г. Москва

Я собственник квартиры в другом городе в ней не прописан и не проживаю. Оплату коммунальных платежей производил мой доверенный человек на основе устной договорённости. Недавно у него украли все квитанции о квартплате за период более 10 лет.

Могут ли у меня отсудить собственность или долю на основании этих квитанций?

Может ли измениться собственник без моего присутствия в суде?

Ответы на вопрос (4):

Нет, Алексей, не могут. И собственность у вас не отберут.

Нет для этого оснований.

Алексей, не беспокойтесь, никто на ваши доли посягать не может. Ваша собственность останется при вас.

Алексей, не могут. Факт оплаты можно подтвердить в банке, услугами которого пользовался Ваш знакомый. Более того, наверянка сменилось несколько управляющих компаний и справку о наличии задолженности Вы можете запросить в нынешней.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Алексей, для оспаривания права собственности необходимы определенные основания. Квитанции об уплате коммунальных платежей в данном случае никак не влияют на право собственности.