Невыплаты пособия по больничным листам и ограничения, установленные статьей 395 ГК РФ

• г. Санкт-Петербург

Мне до сих пор не выплатили по решению суда пособие по больничным листам. Я посмотрела статью 395 ГК РФ, сумма за четыре года просто смешная. Я так понимаю, что я ничего не смогу получить больше?

Ответы на вопрос (4):

Кроме процентов при индексации присужденных денежных сумм вполне может быть присуждена и неустойка за не своевременное не исполнение решения суда.

Неустойка - это что-то типа морального ущерба.

Нет, моральный ущерб это другое.

Неустойка - это обеспечение обязательства. Пени за просрочку, штрафы за неисполнение в срок - это неустойка.

Но не залог, не задаток или независимая гарантия и тем более не моральный ущерб.

Требование компенсации морального ущерба - это самостоятельное требование, возникающее при причинении моральных страданий гражданину.