Может ли сам должник обратится в суд за списанием долга в связи с исковой давностью.

• г. Мурманск

Может ли сам должник обратится в суд за списанием долга в связи с исковой давностью.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может, поскольку его права не нарушены, такой иск суд вернёт.

Здравствуйте.

Не может. Придется дождаться обращения взыскателя в суд в порядке искового производства.

С уважением.

Нет, не может. Нет оснований для обращения в суд..