Может ли письменное требование о возврате долга продлить срок исковой давности или необходимо подать иск в суд в случае скрытия должником?

• г. Оренбург

Может ли письмо требование о возврате долга к должнику, посланное с описью и заказным продлить срок исковой давности, т.к. срок исковой давности заканчивается, а должник скрывается? Или обязательно подавать суд?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, иначе срок давности пропустите.