Возможно ли оплатить аренду на расчетный счет ООО со своего личного счета, если у меня ИП и договор аренды на 11 месяцев?

• г. Казань

Я ип. У меня заключён договор аренды с ООО на 11 месяцев. Могу ли я оплачивать аренду на расчётный счёт ООО со своего личного счёта (как физ лицо)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ИП может получать оплату за услуги на любые личные карты. 27.06.2018. Налоговый кодекс РФ не запрещает ИП использовать для получения оплаты за оказанные услуги свою личную банковскую карту, открытую не для предпринимательских целей. Об этом сообщает ФНС в письме от 20.06.2018 N ЕД-3-2/4043@.