Хочу узнать какие нужны документы для подачи искового заявления и сколько примерно будет стоить услуга юриста.

• г. Москва

Квартира была приобретена до свадьбы. Бывшая жена и ее сын были прописаны без права на имущество. При разводе она согласилась на выписку. Но так как выписка происходит в течении нескольких дней, а у нее не было свободного времени, она уехала в другой город. И вот с марта 2012 года не выписывается. Сын взрослый 20 лет. Хочу узнать какие нужны документы для подачи искового заявления и сколько примерно будет стоить услуга юриста. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Анна, нужно подать в суд исковое заявление о признании их прекратившими права пользования квартирой.

Для подачи иска в суд, нужны будут документы, подтверждающие развод. По поводу стоимости нужно обращаться лично к юристу.

Если нужна помощь, то можете обратиться.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте, вам необходимо подать заявление в суд о признании их прекратившим права пользования квартирой.

Будем рады вам помочь обращайтесь по ссылке.

Спросить
Пожаловаться

Анна, здравствуйте! Бывшему супругу необходимо обратиться в суд с иском о признании бывшей супруги утратившей право пользования ж/п. Можно использоваться и формулировку, указанную коллегой, но тогда обязательно нужно дополнитеть требование словами "со снятием с регистрационного учета". В противном случае, в ОУФМС не примут решение суда.

На мой взгляд, бывшему супругу нужно обратиться к юристу лишь для составления иска (примерно, 3 - 5 тыс. р.). А в суде он и самостоятельно справится, так как речь не идет о выселении и прекращении права пользования, а лишь нужно будет доказать, что квартира приобретена до вступления в брак, что бывшая супруга УЖЕ выехала из ж/п, но только вот с рег. учета не снялась.. Если знаете адрес бывшей супруги в другом городе - это очень хорошо.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии согласия, выписать можно через суд. Но на то нужны веские основания. Само по себе Ваше желание выписать - это не основание. Вашу позицию придётся доказывать в суде.

Кроме этого, ситуация может осложниться, если у бывшей жены и её сына нет на праве собственности иного жилого помещения, в которое они могли бы выписаться. Конституционное право на жилище никто не отменял.

Понадобится Вам, как минимум, ЕЖД (единый жилищный документ), квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о расторжении брака; плюс-минус (в зависимости от ситуации) выписка из Росреестра, которую Вам на ответчиков дадут только по запросу суда, о чём нужно писать соответствующее ходатайство.

В целом, не минутное это дело. Лучше обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

При подаче иска в арбитражный суд нашей организацией (истец) не была представлена выписка из ЕГРЮЛ на ответчика. Поэтому суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения. Выписку мы получили, как нам ее теперь дополнить в дело? Какой документ нужно составить для приобщения выписки к нашему иску?

Спасибо.

В 2-х комнатной приватизированной квартире прописаны 2 человека: мой муж и его бывшая жена. Квартира была приватизирована в индивидуальную собственность мужа спустя год после развода (после развода прошло 4 года,. квартира была приобретена до брака, т.е.к совместно нажитому имуществу не относится), т.е. его бывшая жена имеет только право проживания, но она проживает в другом месте уже в течении 3 лет. Сейчас встал вопрос о ее выселении через суд, т.к. другой возможности выписать ее у нас нет. Подскажите, пожалуйста, как это происходит в судебном порядке? В течении какого времени она может апротестовать решение суда и как происходит ее выписка и прописка по прежнему месту жительства? Какие подводные камни могут возникнуть в процессе суда?

Здравтвуйте! Вот такой вопрос. Как получить выписку где был прописан мой дедушка на момент смерти? Не являюсь собственником его квартиры, но была в не давно прописана.

Дедушка был тем кто выплачивал последний пай за квартиру в которой я сечас прописана. Квартиру оформляю в собственность, нужна эта выписка. Могут ли МНЕ оказать в выдаче этой выписки? Конкретно МНЕ! Я САМА СОБИРАЮ ДОКУМЕНТЫ. БЕЗ НАТАРИУСА.

В начале февраля 2018 года ушла жена. Развод и раздел имущества был произведён в 2019 году через суд. Бывшая жена не получила доли в частном доме (ей была выплачена компенсация). Выписываться по сей день не хочет. Как сформулировать заявление в суд на выписку. P.S: Могу ли я потребовать компенсации с неё за коммунальные услуги с момента развода до момента выписки через суд?

Кооперативная квартира приобретена в браке в 1985 году, свидетельство о регистрации оформлено (будучи в браке) на супруга в 1992 году, развод в 1996 году. Раздела имущества при разводе не было. В настоящее время прописаны в квартире бывшая жена (живет много лет в другой стране), совершеннолетние дети (2 сына, также проживают в другой стране). Вопрос:

1.возможна ли выписка бывшей супруги и детей из квартиры?

2.Какие права сохранила бывшая супруга на квартиру и возможна ли продажа квартиры без ее согласия?

До свадьбы мной лично была приобретена квартира. После рождения ребенка я прописываю в этой квартире. Жена не была прописана. Имеет ли право на жилплощадь, при разводе жена с ребенком, если у нее есть свой собственный дом в другом городе. Дом был приобретен в первом браке.

Примерно в декабре я написал заявление на развод. 16 марта у меня с женой был суд по поводу развода. Я был истец. Жена с иском согласилась через три месяца. 17 апреля судя по выписке решения суда развод вступил в законную силу. Я выписку еще не забрал. Свидетельство о разводе ни я не она еще не получали. Разве не дается 10 дней на обжалование после получения выписки на руки? Я подумал что нам не нужно разводиться, могу ли я или она исправить все и вернуть свидетельство о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я в ней не прописан, там прописаны только моя бывшая жена и совершеннолетняя дочь. Подскажите, какие документы нужны для подачи искового заявления в суд на раздел квартиры (с последующим дарением в пользу дочери), сколько составит госпошлина и какой образец заявления?

Здравтвуйте! Вот такой вопрос. Как получить выписку где был прописан мой дедушка на момент смерти? Не являюсь собственником его квартиры, но была в не давно прописана.

Дедушка был тем кто выплачивал последний пай за квартиру в которой я сечас прописана. Квартиру оформляю в собственность, нужна эта выписка. Могут ли мне оказать в выдаче этой выписки?

Как мужчине выписать бывшую жену и ее сына? Квартира была куплена еще до брака и приватизирована им же. После свадьбы он приписывает жену и ее е 20 летнего сына без права на имущество. После развода она хотела выписаться, но так как для этого нужно время, а ей нужно было уезжать она не записалась. Не живут они вместе уже с ноября 2011 года. Развод был в марте. Совместных детей нет. Во время совместного проживания они купили в Пензе квартиру в строящемся доме. После развода она осталась ей. Документы на это оформлены не были. Пришли к согласию. Теперь когда он позвонил ей и попросил приехать и выписаться она ответила что ей некуда прописаться. Возможно ли в этом случае выселение? И какие нужны бумаги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение