Как снять арест с машины, проданной до брака, чтобы получить выплаты на детей?

• г. Кемерово

До брака у мужа была машина он её продал, но с учёта не снял, в браке взяли автомобиль в кредит, но разбил её и перестал платить кредит. Конечно наложили арест на имущество, но теперь я не могу оформить на детей выплаты, тк по документам 2 машины. Можно на машину которая до брака снять арест как нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Надо через обогащение в ГИБДД и в суд сходить при необходимости - снять с учёта проданный авто...

Спросить
Пожаловаться

Сейчас предстоит процедура развода у меня есть машина которая приобреталась в браке но на машину маму брала кредит 150.000 тысяч и платит по сей день и я свою продал машину которую приобретал до брака получилось 200000 Будет ли раздел имущества моей машины так как мама брала кредит 150 от и 50.000 Я продал машину которая была до брака.

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

Как быть была машина до брака в браке продал и взял кредит потребительский чтоб купить другую машину. Кридит плочу сам. Как правильно поступить чтоб не пришлось отдовать половины машины?

В браке была куплена машина в кредит. За время брака было выплачено 250000 рублей. После расторжения брака машина осталась у мужа. Он продал машину брату в счет погашения долга по кредиту в банке. Долг в банке составлял 525000 рублей, а машину продал за 450000, т.е. 75000 рублей остался должен брату. Могу ли я подать в суд заявление о разделе машины, т.е. могу ли я получить от мужа половину суммы которая была выплачена в браке по кредиту, т.к. машина по факту осталась у него после развода.? И не присудят ли мне половину его долгов? Спасибо.

У моего мужа умер младший брат у которого был просрочен кредит. У умершего брата была машина ваз 2110, которая была куплена им до взятия кредита, но на неё наложили арест. Как моему мужу можно снять арест с машины и оформить на себя?

До брака была машина, в браке мы ее продали и купили новую в кредит. Первоначальным взносом были 900 тыс (стоимость проданной машины, купленной до брака). Сейчас развозимся, как поделить машину?

Пол года тому назад умер отчим. Когда он был жив он брал кредит 150 000 руб. на ремонт машины. Он платил сначала, а потом перестал. Так как начал пить. Потом он умер. У него была машина. И она перешла маме в наследство. На машину наложили арест из-за отчимого кредита. Можно ли снять арест, если это теперь мамина машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака была машина. В браке мы купили новую машину в кредит потом я продаю свою машину и отдаю деньги за кредит. Будет учтена эта сумма при разделе новой машины.

Машина была кредитная на нее наложили арест за задолженности по налогам ИП машину продал чтобы закрыть кредит можно ли снять аресты.

Мы с мужем развелись год назад, но проживаем вместе, в марте этого года он совершил преступление, сейчас идёт следствие, два года назад мне родители подарили деньги на покупку машины, получается машина была куплена в браке, муж к машине отношения не имеет, пользуюсь ею я с детьми. Теперь наложили арест на имущество мужа, и сказали, что мою машину тоже, возможно, арестуют, т.к. она куплена в период брака. Возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение