Процедура снятия ареста с машины и оформления ее на себя после смерти брата с просроченным кредитом для мужа

• г. Екатеринбург

У моего мужа умер младший брат у которого был просрочен кредит. У умершего брата была машина ваз 2110, которая была куплена им до взятия кредита, но на неё наложили арест. Как моему мужу можно снять арест с машины и оформить на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вашему мужу нужно вступить в права наследования, после чего долги и имущество умершего перейдут к нему, при условии, что нет других наследников такой же или приоритетной очереди. Получить только имущество без долгов не получится.