Хочу платить алименты официально - как подать заявление в суд?

• г. Рязань

На алименты у нас с женой устная договоренность была в суде. Я хочу чтоб с меня высчитывали официально из получаемых мною денег. Могу я сам подать заявление в суд о высчитывании с меня официально алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Забавный вопрос;) Нет такая процедура в российской правоприменительной практике неизвестна!

Возможно где-то в одном из штатов США,-такое явление не редкость!

Можете ежемесячно направлять жене установленную законом сумму - 1/4 от дохода если один ребенок. Сохраняете квитанции, в назначении платежа пишете - алименты.

Это будет вполне официальной уплатой.

Подать на алименты на самого себя нельзя. Либо жена подает в суд, либо вы с ней в добровольном порядке заключаете нотариального соглашение об уплате.