Дочька перед смертью хотела поменять фамилию на девичью но не успела можем ли мы установить фамилию на памятник девичью фамилию.

• г. Петрозаводск

Дочька перед смертью хотела поменять фамилию на девичью но не успела можем ли мы установить фамилию на памятник девичью фамилию.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на распоряжение данным надгробием, в том числе на его изменение, в силу Федерального закона «О погребении и похоронном деле».

Думаем что можно, если это не нарушает чьих то чувств и прав.

Закон не содержит запрета.

Решение лучше принимать коллегиально кругом ближайших наследников.