2 га, но в итоге соседи забрали себе, оставив 1-54 соток земли, по решению 2,0 га.

• г. Бекабад

2 га, но в итоге соседи забрали себе, оставив 1-54 соток земли, по решению 2,0 га.

7 лет назад купила землю, произведено межевание и покупка без согласия соседа. Сосед имеет, смежный участок и привык ездить к себе через мой новый купленный участок. Может ли суд расторгнуть сделку купли-продажи земли (5 соток) и выделить на ней проезд соседу?

Живу в частном доме, дом и земля разделены по долям на трёх хозяев.

Земля приватизирована по долям, я имею пять с половиной соток.

Могу ли я продать из своей доли земли, землю 3-4 сотки, оставив себе свою часть дома на 1,5 сотках земли?

Благодарю за ответ!

Постоянный жилой участок земли. 12 лет назад приватизировали землю, но не забрали у соседа свою долю, хотим переносить забор, сосед против. У соседа земля в пользовании, но не приватизирована. Его доля должна быть меньше.

У меня земля в собственности 14 сот, после смерти дедушки я хотела продать участок, но выяснилось что по факту земли меньше сосед лет 10 назад загородил себе огород на моей земле и построил себе гараж часть оставил под огород документов у него ни каких на землю нет, как вернуть землю без суда.

У меня 16 соток земли, Земли сельскохозяйственного назначения, для дачного строительства, Могу ли я прикупить 2 сотки, земли у соседа.

Сосед согласен. Сосед частное юридическое лицо. Других соседей нет. Земля у него тоже сельскохозяйственного назначения.

У меня даче заборы закрыто. Соседи оформили наше територии земля 1,5 сотик землю оформили себя. У нас лишний земля была мы Дали эту землю дарогу.

Земля принадлежит муницыпальному району. Мой сасед отмеживал не сколько соток земли. Но в кадастровом не зарегистрировал. Могу ли я отмеживать эту землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спор по межеванию с соседом по решению суда привел к отчуждению трех соток земли и утрате скважины (и участок и скважина зарегистрированы, есть полный комплект документов). Верховный суд Карелии оставил решение в силе, хотя сосед предоставил подложные документы. Что делать?

Дело в том что у меня была земля 12 соток, а сосед каким-то образом оформил ее на себя. Что можно предпринять в этом случае и как вернуть замлю? Есть копия и выписка из с-с о том что в моей собственности 12 соток земли.

Здравствуйт! Купили участок с домом 2012. Решили поставить капитальный забор. Вызвали геодезистов. Выяснилось:0,5 сотки у соседа. ОНИ ОСКОРБИЛИ! Уверяют, что так купили. А мы заплатили за 5 соток, получили в итоге 4,5.Да еще часть участка с другой стороны оказалась гос. зем.Бегали и оформляли землю сами. Соседи ничего знать не хотят. Покупайте там - говорят. И указывают на гос. Землю. Но за свои 5 соток мы заплатили по комерческой цене. А за гос мы запратили во много раз меньше. Соседи продолжают спокойно жить. ПОСТРОИЛИ НА ЧАСТИ НАШЕЙ ЗЕМЛИ БАНЮ А когда узнали., что земля наша поставили пристрой к бане. Посоветуйте правы ли мы.Марта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение