Выполнение работ по контракту с увеличением суммы - правомерно ли выставлять акт работ до даты дополнительного соглашения?

• г. Новосибирск

Заключили контракт по ремонту в помещениях со сроком выполнения работ до 10.08.2021 года. Работу выполнили в срок, но сумму контракта пришлось увеличить дополнительным соглашением от 25.08.2021 года. Выписали два акта выполненных работ от 10.08.2021 года, на сумму контракта и на сумму увеличения по дополнительному соглашению. Вопрос: можно ли выставлять акт выполненных работ раньше даты заключения дополнительного соглашения на увеличение контракта?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но есть нюансы.