Отказ в пенсии по выслуге из-за неучтенного стажа первого ребенка - правомерность действий пенсионного фонда.

• г. Омск

Мне отказали в пенсии по выслуге, так как не засчитали в стаж первого ребёнка, родился ребёнок 25 сентября 1992 года, вычли 1 год и 8 месяцев? Правомерны ли действия пенсионного фонда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, а отказ у вас на руках? Уточните.

Период ухода за ребенком, который начался после 6.10.1992 года, не включается в подсчет льготного стажа. Уточните, с какого числа вам предоставлен отпуск по уходу за ребенком.

Чтобы говорить о правомерности действий или их неправомерности, необходимо видеть отказ пенсионного фонда.