Брат без прав - что может грозить после повторного нарушения?

• г. Тверь

В феврале 2022 года моего брата который был лишён прав, остановили сотрудники ДПС. Он отбыл административный срок заключения, и уже в апреле был задержан уже возле дома, после того как вышел из машины и закрыл её,составили протокол об административном правонарушении и забрали в отделение с подозрением на алкогольное опьянение, от освидетельствования он отказался. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Судя по всему, грозит уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.

Лишение права управления от 1,5 до 2 лет, штраф 30000 руб.