Можно ли использовать наследство несовершеннолетнего ребенка на покупку мебели для его комнаты? Опека отказала.

• г. Белореченск

У меня несовершеннолетний сын получил наследство от отца накап тельную пенсию. Могу я воспользоваться средствами на покупку мебели в его комнату? Органы опеки мне отказали.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте решение органа опеки в суд.

Здравствуйте. Все зависит от нормативного обоснования отказа. На практике дают разрешение на снятие денежных средств с целью приобретения жилья, его обустройства, а также на лечение и обучение ребенка. Для того, чтобы предметно можно было Вам ответить, необходимо изучить отказ.

Мне был отказ в телефонном режиме. Сказали что вы получаете пеньсию.

Здравствуйте,

Вы подайте письменное заявление в опеку, получите письменный отказ, который можно будет обжаловать.