Возможно ли осудить за 158 часть 3 без притензий потерпевшего и возмещения ущерба при преступлении в алкогольном опьянении?

• г. Екатеринбург

Могут ли посадить по 158 часть 3,не судима, ущерб возмещен, потерпеаашя притензий не имеет.

Преступление было в алкогольном опьянении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина, адвокату необходимо заявить о переквалификации ваших действий на менее тяжкую статью по. ч. 6 ст. 15 УК РФ, а потерпевшей заявить на суде ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, в таком случае дело прекратят, уголовной ответственности не будет.