Наказание за преступление в алкогольном опьянении с ущербом и мягкий приговор при отсутствии притензий потерпевшей

• г. Екатеринбург

158 часть 3 пункт а, раннее не привлекалась к уголовной ответственности, потерпевшая не имеет притензий будет настаивать на мягкое наказании, ущерб выплачен, одно отягающее обстоятельства преступление совершено в алкогольном опьянении? Что грозит? Условный срок?

Ответы на вопрос (3):

На усмотрение суда уже, возможно условный срок, может просто штраф.

Да, условно получите.

Здравствуйте. Скорее да. Рекомендую говорить в процессе, что опьянение не повлияло на обстоятельства совершения преступления. Тогда отягчающего наказание обстоятельства не будет. Можно попробовать снизить категорию преступления на одну до преступления средней тяжести в порядке ч. 6 ст. 15 УК РФ и получить приговор без наказания. Тогда юридической судимости не будет.