Проблема с назначением пенсии из-за несовпадающих фамилий - что делать?

• г. Махачкала

Мне не назначают пенсию так как у меня в трудовой книжке одна фамилия а в паспорте другая. Куда мне обращаться что мне делать или исковое заявление написать в суд на пенсионной фонд. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для начала предоставьте в ПФ доказательства (документы) об изменении фамилии.

Удачи.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании юридического факта.