Ошибки в трудовой книжке - как составить заявление в суд?

• г. Екатеринбург

При обращение в пенсионный фонд по оформлению пенсии выяснилось, что в трудовой книжке не правильно написали Фамилию и дата заведения трудовой книжки была исправлена. Как написать заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

В суд нужно обратиться с заявлением -

о принадлежности правоустанавливающего документа (трудовой книжки)

Спросить
Пожаловаться

При обращении в пенсионный фонд РФ о назначении пенсии обнаружилось, что в трудовой книжке исправлен год рождения. Порекомендовали обратиться в суд для подтверждения подлинности трудовой книжки. Как это сделать? Как написать заявление и какие документы еще предоставить?

Для оформления пенсии отец предоставил все необходимые документы, однако в трудовой книжке были исправления. Пенсионный фонд сделал запрос по месту заведения книжки, но такой записи в архиве там не нашли. Оказалось, что книжка была заведена на другую фамилию (фамилию отца, т.к с матерью они не были зарегистрированы) теперь пенсионный фонд отправляет нас в суд, чтобы доказать что эти две фамилии являются родственными и запись в трудовой считать действительной. Вопрос: что необходимо предоставить в суд?

В трудовой книжке написали мою фамилию с двумя буквами с Фусс, потом одну букву с зачеркнули Фус. Правильная фамилия моя Фус. В пенсионном при оформлении пенсии трудовую книжку не принимают, говорят она не ваша. Нужно решение суда о подтверждении моей трудовой книжки. В какой суд мне обратиться с исковым заявлением и как правильно его написать. Спасибо.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Было две трудовых книжки. Потом одна была утеряна. Пенсию начислили по трудовой книжке но там не полный трудовой стаж Потом нашлась вторая трудовая книжка с полным трудовым стажем. Может-ли пенсионный фонд пересчитать пенсию по другой трудовой книжке.

Я собираюсь на пенсию в сентябре 2015 года, при обращении в пенсионный фонд у меня в трудовой книжке обнаружилась ошибка. Дело в том, что по паспорту и в свидетельстве о Рождении мое отчество записано как Геннадиевна, а в трудовой книжке записано Геннадьевна. Как правильно мне написать обращение в суд, чтобы доказать, что это моя трудовая книжка.

При обращении в Пенсионный фонд найдено в трудовой книжке не соответствие. В паспорте указано Фамилия и имя, а в трудовой книжке указано фамилия имя и отчество, как правильно внести изменения в титульный лист трудовой книжки в части отчества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление в суд, чтобы доказать подлинность трудовой книжки. В труд книжке не указана дата рождения, поэтому для расчета пенсии не берут стаж из этой книжки. Будут сверять трудовую книжку со свидетельством о рождении.

Помогите пожалуйста правильно оформить заявление в суд, для признания трудовой книжки действительной. Это для предоставления в пенсионный фонд. Трудовая книжка была открыта на мою девичью фамилию, после замужества я поменяла фамилию на фамилию мужа, на второй строчке была написана фамилия по мужу и не перечёркнута первая, а с печатью объяснение, что изменили на основании паспорта. В дальнейшем я развелась и вернула девичью фамилию. А у меня в трудовой просто две фамилии. Пенсионный фонд не признаёт мою трудовую книжку и предлагают обратиться в суд, чтоб признать её действительной. Как мне изложить правильно свою проблему.

Заранее спасибо вам большое.

25 лет отработала в школе. Собралась оформлять льготную пенсию, но столкнулась с проблемой. В трудовой книжке неправильно была написана моя новая фамилия по мужу, её зачеркнули и внизу написали правильно. На левой стороне трудовой книжки написали, что фамилия изменена в связи с замужеством и фамилия тоже была написана неправильно, потом её зачёркивают и вверху пишут правильную фамилию, но нигде не делают никаких приписок. Пенсионный фонд отказал мне в принятии трудовой. Теперь я через суд должна доказать принадлежность трудовой книжки мне. Как правильно составить заявление? Может ли работодатель сам сделать запись в трудовой, на основании паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение