Мама готовится к выходу на пенсию, но в трудовой книжке отсутствует дата рождения - пути решения проблемы и написание заявления

• г. Самара

Пути решения проблемы. Мама готовится к выходу на пенсию, но при подачи документов обнаружили, что в трудовой книжке не проставлена дата рождения. Теперь нам в пенсионном фонде подсказали обращаться с заявлением в суд на восстановление права собственности на трудовую книжку решением суда. Подскажи как правильно написать такое заявление? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕ права собственности - А ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ПРАВО УСТАНАВЛИВАЮЩЕГО ДОКУМЕНТА.

Составление исковых - услуга платная

Спросить
Пожаловаться

Столкнулась с такой проблемой. В трудовой книжке не правильно записана дата рождения. Надо составить заявление в суд, на восстановление права собственности на трудовую книжку. Как правильно составить заявление?

Как написать заявление в суд, чтобы доказать подлинность трудовой книжки. В труд книжке не указана дата рождения, поэтому для расчета пенсии не берут стаж из этой книжки. Будут сверять трудовую книжку со свидетельством о рождении.

В трудовой книжке написали мою фамилию с двумя буквами с Фусс, потом одну букву с зачеркнули Фус. Правильная фамилия моя Фус. В пенсионном при оформлении пенсии трудовую книжку не принимают, говорят она не ваша. Нужно решение суда о подтверждении моей трудовой книжки. В какой суд мне обратиться с исковым заявлением и как правильно его написать. Спасибо.

Ошибка в трудовой книжке. По паспорту и свидетельству о рождении я геннадиевич, а в трудовой книжке геннадьевич. Я собираю документы на пенсию и мне в пенсионном фонде порекомендовали обратиться. Предприятие где выдавали трудовую книжку ликвидировано. Подал исковое заявление в суд, об установлении факта принадлежности трудовой книжки. Нужны ли в суде свидетели.

У меня в трудовой книжке допущена ошибка в дате рождения по св. о рождении 06.06.64, в тр. книжке 04.06.64. В пенсионном фонде при оформлении пенсии сказали, что нужно подавать иск в суд на принадлежность трудовой книжки. Исправление сделать невозможно, потому что той организации уже не существует. Какими документами мне доказать, что эта книжка моя?

В течение 1,5 лет после увольнения администрация не выдавала трудовую книжку, ссылаясь на непреодолимые обстоятельства. Дубликат трудовой книжки тоже отказывались выписывать. По решению суда трудовая книжка была изъята судебным приставом, спустя 1,5 года.

Какая дата увольнения должна быть проставлена в трудовой книжке - дата полуторагодовой давности или дата выдачи (изъятия) трудовой книжки?

Компенсация неполученного заработка в связи с незаконным лишением трудиться выплачена полностью за 1,5 года по решению суда.

Прошу сослаться на нормативные документы и статьи закона.

Спасибо.

Моя мама переехала из Казахстана и получила вид на жительство в России. Ранее она получала пенсию в Казахстане, которая была ей начислена еще при Советством союзе. В ПФРФ при сдаче документов на начислении пенсии по старости обнаружилась ошибка в написании отчества в трудовой книжке. Организации, выдавшей книжку уже нет. Свидетелем, что она работала, являюсь только я. Ее трудовая деятельность началась еще во время ВОВ. Она 1930 года рождения. Пенсия назначена минимальная, без учета трудового стажа. Необходимо решение суда о подтверждении подлинности трудовой книжки. Может ли подтвердить подлинность трудовой книжки суд? Как правильно написать заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обращение в пенсионный фонд по оформлению пенсии выяснилось, что в трудовой книжке не правильно написали Фамилию и дата заведения трудовой книжки была исправлена. Как написать заявление в суд?

Пенсионный фонд на этапе рассмотрения документов для назначения трудовой пенсии по старости сообщил, что в трудовой книжке отсутствует полная дата рождения (указан только год рождения 1964), по этой причине пенсию не назначат. Необходимо подтверждение полной даты рождения от первого работодателя, где оформлялась трудовая книжка. Данная организация действующая, в архиве документов нет. Обращения туда результата не принесло, находят разные отговорки. В Пенсионном фонде предложили решать вопрос через суд. Подскажите, пожалуйста, какие документы потребуются для суда? Нужно ли официальное заявление из Пенсионного фонда по этому вопросу?

У моей мамы проблема с оформлением пенсии. В пенсионном фонде не принимают трудовую книжку. Мама начала работать в 16 лет, потом вышла замуж и поменяла фамилию. Когда развелась взяла снова свою фамилию. В трудовой книжке просто зачеркивали девичью фамилию, писали фамилию мужа, а потом наоборот. В пенсионом требуют свидетельство о браке, а есть только свидетельство о разводе. Говорят что при изменении фамилии в трудовой должны быть какие то печати, а их нет. как нам поступить? Если возможно решить проблему через суд, подскажите пожалуйста как написать заявление. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение