Могу ли я взять отпуск за свой счет, по рапорту отпуска мужа он военнослужащий живем в гражданском браке.

• г. Екатеринбург

Могу ли я взять отпуск за свой счет, по рапорту отпуска мужа он военнослужащий живем в гражданском браке.

Ответы на вопрос (3):

В России нет юридического понятия "гражданский брак",а только официальный в регистрцией в ЗАГСе. Но за свой счет отпуск, это на усмотрение работодателя.

Женам военнослужащих предоставляется ежегодный отпуск одновременно с отпуском мужа. Приведений на отпуск за свой счёт нет даже у них.

Сожительство не = брак, а поэтому на вас данная льгота не распространяется, поскольку вы не являетесь для него супругой.