Могу ли я взять отпуск за свой счет, по рапорту отпуска мужа он военнослужащий живем в гражданском браке.

• г. Екатеринбург

Могу ли я взять отпуск за свой счет, по рапорту отпуска мужа он военнослужащий живем в гражданском браке.

Ответы на вопрос (3):

В России нет юридического понятия "гражданский брак",а только официальный в регистрцией в ЗАГСе. Но за свой счет отпуск, это на усмотрение работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Женам военнослужащих предоставляется ежегодный отпуск одновременно с отпуском мужа. Приведений на отпуск за свой счёт нет даже у них.

Спросить
Пожаловаться

Сожительство не = брак, а поэтому на вас данная льгота не распространяется, поскольку вы не являетесь для него супругой.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я взять отпуск за свой счет.

Я жена военнослужащего. Живем на севере. Отпуск у меня 52 дня. я брала отпуск 12 дней. Осталось 40 дней. Иду в отпуск 27 мая. заканчивается 8 июля. У мужа отпуск 15 июня. У него 60 дней. Могу ли я написать заявление п.11 ст.11 "о статусе военнослужащих" взять за свой счет до окончания отпуска мужа? Заявление о своем отпуске я написала с 27 мая по 7 июля. И с 8 июля по 9 августа за свой счет на основании ст 11. п 11"о статусе военнослужащих"можно ли так?

Написал рапорт на отпуск, комбат отдельной воинской части подписал его. Взял билеты за свой счёт, комбриг сказал все рапорта через него до отпуска 3 дня; комбриг рапорт не подписывает могу ли я уйти в отпуск по рапорту подписанным командиром отдельной военской части в которой я служу.

Есть ли у военнослужащих понятие отпуск за свой счет? Может ли военнослужащий (офицер) , который получает высшее гражданское образование взять отпуск без содержания денежным довольствием на время сессии?

Скажите пожалуйста, если муж военнослужащий, и разбил свой отпуск на 2 раза, может ли жена взять отпуск, В размере отпуска мужа, без сохранения зп в оба его отпуска?

Нужен образец рапорта военнослужащего на основной отпуск с добавлением дополнительных суток отпуска к отпуску за курсы интенсивной подготовки военнослужащих.

Я жена военного. Свой основной отпуск я отгуляла в августе, у мужа отпуск в сентябре, могу ли я взять отпуск за свой счёт? Обязан ли мне его предоставить директор? Я могу взять отпуск на весь срок отпуска мужа или есть определенное колличество дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право жена военнослужащего на отпуск без сохранения заработной платы при дополнительном отпуске (30 суток) мужа военнослужащего в связи с увольнением с военной службы. Можно ли жене военнослужащего при дополнительном отпуске (30 суток) мужа военнослужащего в связи с увольнением с в/с взять часть основного отпуска и остальные дни до окончания отпуска военнослужащего за свой счет, если жена работает гражданским персоналом в этой же воинской части.

Я военнослужащий написал рапорт на первую половину основного отпуска зная что 27 октября начнется установочная сессия командир на рапорте, наложил резолюцию, полный отпуск. 24 октября написал 2 рапорта: полагать меня прибывшим с первой половины основного отпуска с 27.10 и на дополнительный (учебный) отпуск, с приложенной справкой-вызовом установленного образца. Эти рапорта до сих пор не подписана (прошло уже 5 дней), сегодня началась сессия. Командир говорит, раз я нахожусь в основном отпуске, мне не положен дополнительный. На сколько правомерны действия командира?

Как лучше поступить. По трудовому договору отпуск 28 дней и 24 дополнительных, т.к. живём на севере. Могу ли я перед декретом взять полностью 52 дня отпуска? Или лучше взять справку о том, что муж военнослужащий и отпуск у него 67 суток? И взять тогда полностью отпуск, все 67 суток. Просто заставляют брать 28, а остальные за свой счёт, якобы потом выплатят в конце года, но, учитывая, что больничный с февраля оплатить не могут, не хотелось бы за свой счёт. Работаю с 1 января 2018

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение