Как восстановить производственную травму после того, как начальник отказал в компенсации за сломанную руку на работе?

• г. Уфа

Сломала руку на работе. Начальник просил оформить как бытовую. Но не каких компенсации не дали. Могу ли восстановить производственную травму.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо написать письменное заявление в трудовую инспекцию о факте сокрытия несчастного случая, изложить факты, заручиться поддержкой свидетелей. Так же стоит написать в прокуратуру и руководителю предприятия с требованием провести расследование и составить Акт по форме Н-1.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.