Мама сломала руку на работе как оформить производственную или бытовую в чем разница?

• г. Нижний Тагил

Мама сломала руку на работе как оформить производственную или бытовую в чем разница?

Ответы на вопрос (2):

Если травма производственная работодатель обязан выплачивать компенсацию за рсед здоровью. За бытовую только оплата по больничному листу

Если бытовую, то оплатят Вашей маме больничный и все, может путевку дадут, а через пару лет она "вдруг" не пройдет медкомиссию и уволят по состоянию здоровья

Если производственную, то обязаны оплатить и больничный и сроки реалибитации, и путевку можно потребовать и если вдруг инвалидность - будут платить всю жизнь, но по производственной травме больше обязаны платить