Как защитить ребенка от увезти с Украину? Заявление в садик для предотвращения передачи его отцу

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем разводимся. Могу ли я написать заявление в садик, чтобы они не отдавали ребенка отцу. Так как я боюсь, что он увезет ее к родственникам в Украину. Так как я сама лично видела, как провозят детей через границу без таможенного досмотра.

Ответы на вопрос (1):

Мария, срочно в орган опеки по месту проживания, такое заявление в садик написать можете но не факт что исполнят вашу волю. Опека -самый главный помощник.