Осложненная ситуация в муниципальной квартире - как избавиться от долгов и выписаться, когда в прописке множество родственников?

• г. Астрахань

Квартира муниципальная, в ней прописаны первая жена, дочь от первого брака, двое детей от дочки первого брака, и дочь от второго брака, бывший муж отказался от квартиры в военкомате так как он является получателем квартиры и выписался с квартиры. Я дочка от второго его брака, в этой квартире не жила, дочь от первого его брака поменяла там дверь и замки, а долги висят на мне за 4 года с 18 лет. я хочу выписаться оттуда и какие действия предпринять чтоб списать долги?

Ответы на вопрос (1):

Елена, ваши долги ни кто не спишет т.к. вы зарегистрированы в квартире. Заявление о снятии с регистрационного учёта вы вправе подать в любое время в миграционную службу.

Если к вам будут предъявлены требования о взыскании с вас долга, то вы можете оспаривать их предоставив доказательства того, что вы проживали в другом месте и там оплачивали коммунальные услуги.