Коллекторы напали из-за задолженности по кредиту Сбербанка - Что делать, если долг уже передан в суд?

• г. Казань

Сбербанк подал в суд за невыплату кредита, решение о взыскании у приставов, теперь на меня подали в суд коллекторы, якобы у меня долг перед Сбербанком. Звонят день и ночь жизни нет. Правомерно ли это, если приставы направили исп. производство на работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если договор не был расторгнут и долг не погашее, то Банк мог доначислить проценты за пользование кредитом. В этим случае уступка коллектору правомерна. Однако возможно пропущен срок исковой давности.

Переуступка (или продажа) Вашего долга коллекторному агентству правомерна.

Но звонить они могут не чаще одного раза в день. Не более 2-х раз в неделю.

Добрый вечер!

Приставы могут направлять постановления работодателю должника.

Пишите возражения на иск, что ранее была вынесено судебное решение.