Как поставить на учёт купленную машину после смерти продавца?

• г. Сочи

Купил машину год назад составили договор купли-продажи поставить на учёт не мог в связи с состоянием авто. Продавец через месяц умер после продажи. Я не знал. Прошёл год я сделал машину и хочу поставить на учёт, возникнут ли у меня трудности?

Ответы на вопрос (3):

Если прошли сертификацию то не будет трудностей.

ГИБДД не поставит авто на учет, так как сведения об умершем владельце поступают по электронной почте.

Попробуйте поставить на учет, если не получится, то придется договариваться с наследниками либо признавать право собственности в судебном порядке. Удачи.

Здравствуйте Сергей!

Проблемы возникнут и большие в связи с тем, что Вам придется перезаключать договор купли-продажи теперь уже с наследниками.