Отказ в постановке на учет автомобиля из-за неподходящих характеристик двигателя - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Приобрел автомобиль на котором был заменен двигатель и об этом была сделана отметка в ПТС. Сейчас мне отказывают в постановке на учет по причине того что для моего объема двигателя, указано слишком низкое кол-во лошадиных сил и таких двигателей для данной модели не предусмотрено. Законно ли это и как с этим бороться.

Ответы на вопрос (1):

Отказ можно обжаловать в суде. А по поводу л.с вы можете написать запрос или производителю или официальному дилеру