Отказ в постановке на учет автомобиля из-за неподходящих характеристик двигателя - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Приобрел автомобиль на котором был заменен двигатель и об этом была сделана отметка в ПТС. Сейчас мне отказывают в постановке на учет по причине того что для моего объема двигателя, указано слишком низкое кол-во лошадиных сил и таких двигателей для данной модели не предусмотрено. Законно ли это и как с этим бороться.

Ответы на вопрос (1):

Отказ можно обжаловать в суде. А по поводу л.с вы можете написать запрос или производителю или официальному дилеру

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль, спустя неделю только заметили что у прежнего владельца был заменен двигатель, и соответственно нам сказали что мы не сможем его поставить на учёт т.к. в ПТС и на двигателе не совпадают номера, скажите может можно решить как-то эту ситуацию впорядке закона?

Документов подтверждающих о замене двигателя нет.

С июля месяца вступил в силу закон, о том что если была замена двигателя, то на учёт не ставят т.к. не совпадают номера по птс и на двигателе.

Купил авто б/у в Москве, при постановке на учёт в саратовской области в МРЭО на учёт не ставят, нет номера на двигателе, номера по кузову совпадают с данными ПТС, направляют на экспертизу по двигателю в Саратов/это далеко от нас, плюс возьмут деньги за экспертизу и т.д/говорят что при постановке на учёт номер двигателя не смотрят, главное чтобы двигатель был такой же марки, мощности, обьема/т.к налог берут от обьема и мощности двигателя/посоветуйте что делать.

Купил автомобиль на нём заменен двигатель, в ПТС ни где не указано о замене двигателя. При сверке номеров придрались что модель и номер двигателя не совпадает с данными в ПТС. Как мне его теперь поставить на учёт?

При растаможивании автомобиля в ПТС была допущена ошибка, а именно не верно указана модель двигателя. При этом ВИН и сама конструкция автомобиля указывает, что данный двигатель, который указан в документе, не может быть установлен на данном автомобиле. Посоветуйте как поступить в данной ситуации? За ранее спасибо.

Скажите пожалуйста. Приобрёл автомобиль. В птс указан модель двигателя а номер не указан хотя на двигателе он есть.

Я собираюсь покупать автомобиль. В ПТС автомобиля графа двигатель не заполнена. Двигатель заменен на контрактный. У продавца документов на двигатель нет. ПТС была заменена 1,5 года назад. В свидетельстве о регистрации также нет информации о двигателе. Если я куплю данный автомобиль, смогу ли я поставить его на учет? Заранее спасибо.

Скажите правомерно ли мне отказывают в регистрации автомобиля, дело в том, что я приобрел авто б/у, по документам № двигателя с двигателем в авто не совпадает. Двигатель той же модификации, что и родной. Я слышал, что до 100 лошадиных сил двигатели той же модели можно менять и он считается как запасной частью автомобиля. При отказе со стороны МРЭО, что мне в дальнейшем делать. Правоустанавливающих документов на замененный двигатель у прежнего хозяина нет. Друг от друга живем 900 км.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести автомобиль. Мощность этого автомобиля 250 лошадиных сил. Хозяин этого авто заменил двигатель на контрактный мощностью 200 лошадиных сил. У него на этот контрактный двигатель нет никаких документов. Могу ли я при постановке машины на учёт поменять лошадиные силы в ПТС на меньшие. И какие документы для этого мне нужны? С ув.

Добрый день, купили автомобиль, спустя неделю только заметили что у прежнего владельца был заменен двигатель, и соответственно нам сказали что мы не сможем его поставить на учёт т.к. в ПТС и на двигателе не совпадают номера, скажите может можно решить как-то эту ситуацию впорядке закона?

Документов подтверждающих о замене двигателя нет.

Купили машину, но нам отказывают в регистрации из-за того что номер двигателя на ПТС не соответствует номеру на самом двигателе. Двигатель старым хозяином был поменян и документов на него нет. Как регистрировать машину в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение