Как снять диагноз шизотиписпское расстройство?

• г. Ярославль

Как снять диагноз шизотиписпское расстройство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для снятия психиатрического диагноза необходимо обратиться в краевой или областной психоневрологический диспансер и написать заявление на имя главного врача. Будет создана врачебная комиссия, где пациент пройдет заново обследование своего психического статуса. Для этого потребуется госпитализация в психиатрическую больницу на 2-3 недели.

Это возможно только при стойкой стабилизации состояния не менее 5 лет, за время которой человек не принимал психотропных средств и не лежал в стационаре.