Учитель призвал к мошенничеству - что ждет школу искренних ребят и на что они рискуют, переписывая готовые работы?

• г. Новосибирск

В школе учитель скинул всем файл с готовыми работами и сказал всем переписать в тетради поставив неправильные даты якобы это настоящие работы, они нужны для комиссии, не днях будет проверка для аккредитации школы, что будет для школы если это узнаёт комиссия, насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Эти работы НЕ нужны для комиссии...

НО действия учителя дискредитируют как его самого, так и его профессионализм.