Открыл ИП на вознаграждение и столкнулся с налоговыми вопросами - что делать?

• г. Самара

Открыл ип за вознаграждение ещё в ноябре и только сейчас узнал что за это нужно платить налоги и т.д. Что за это может быть и что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Закрывать его, разумеется.

Закрывайте Ип как можно скорее.

Все бумаги по ип и карты я отдал, возможно ли его закрыть и стоит ли это делать онлайн или пойти в налоговую или мфц?

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в ФНС с заявлением.

Нужно ли после закрытия обратиться в полицию?

А по какому вопросу вы туда собираетесь обращаться? Или полиции больше делать нечего как разбираться с вашими ИП, которые вы сами и зарегистрировали?