Открыл ИП на вознаграждение и столкнулся с налоговыми вопросами - что делать?

• г. Самара

Открыл ип за вознаграждение ещё в ноябре и только сейчас узнал что за это нужно платить налоги и т.д. Что за это может быть и что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Закрывать его, разумеется.

Спросить
Пожаловаться

Закрывайте Ип как можно скорее.

Спросить
Пожаловаться

Все бумаги по ип и карты я отдал, возможно ли его закрыть и стоит ли это делать онлайн или пойти в налоговую или мфц?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в ФНС с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли после закрытия обратиться в полицию?

Спросить
Пожаловаться

А по какому вопросу вы туда собираетесь обращаться? Или полиции больше делать нечего как разбираться с вашими ИП, которые вы сами и зарегистрировали?

Спросить
Пожаловаться

Мною заключен агентский договор с фирмой, т.е. физ. лицо с юрид. Лицом. Фирма должна выплатить мне вознаграждение за выполненную работу, за минусом 13% подоходного налога, который она платит за меня. Я выполняю посреднические функции. Нужно ли фирме платить, из суммы моего вознаграждения, какие-либо ещё налоги за меня (ЕСН, пенсион. Взносы), кроме 13%, если я не являюсь работником фирмы и работаю с ними только один раз, и только по одному договору?

С уважением.

Непосредственное управление дома. Советом жильцов выбран старший по дому. Установили ему разовое вознаграждение. Нужно ли ему платить налог с вознагражденич?

В ноябре 2016 года открыли ООО по налоговой базе общепит. Книгу продаж нужно составлять и выручку как проводить? И надо ли было с ноября платить налоги в пенсионный фонд, хотя мы открываемся только в конце февраля 2017 года?

О ежемесячном вознаграждении председателя СНТ, нужно ли с него платить налог, если члены правления пенсионеры также ежемесячно получают вознаграждение могут ли они лишиться московской надбавки.

Открыл ИП не оформил систему налогообложения. Думал что документы собраны не полностью. Налоговая поставила на общую систему налогообложения автоматически. Я не работал налоги не платил. Узнал что налоги насчитаны только в марте 2019 г. т.к. с карты были сняты деньги судебными приставами. ИП закрыл нужно ли написать за эти годы нулевые декларации. Как быть? Что делать?

При оплате председателю садоводства через вознаграждение-какие налоги выплачиваются. Если выплаты производить заработной платой, то уже очень большие идут отчисления (13% + 22 +5).

Может, если платить вознаграждением - то меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину в ноябре 2015 года по договору купли - продажи. Сейчас узнала, что машина до сих пор числится на мне, новый хозяин не поставил ее на учёт. Соответственно налоговая просит оплатить транспортный налог за период с ноября 2015 года по сегодняшний момент. Связи с покупателем нет, машина уехала в Белоруссию. Да и если его найти он может сказать что машину перепродал. Что делать чтобы не платить налог?

Только сейчас узнала, что пенсионеры не платят налог на транспорт. С какого года это действует? Можно ли вернуть деньги? Каким образом? Какие документы нужно предоставить в налоговую инспекцию, чтобы не взымали налог дальше. Сумма моего налога не превышает 1200 рублей. Благодарю Вас за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение