Когда решил вписаться в книжку то узнал что это не возможно т. к. нет председателя в обществе и общество не зарегистрировано.

• г. Красноярск

Здравствуете, пол года назад купил дачу по рукописному договору. Из документов только садовая книжка. Когда решил вписаться в книжку то узнал что это не возможно т. к. нет председателя в обществе и общество не зарегистрировано. Так же мне сообщили что на данный участок я не имею ни каких прав. Могу ли я через суд вернуть деньги по расписке и считается ли это мошенничеством. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, можете вернуть деньги.

Чтобы понять есть ли состав преступления- нужно смотреть документы.

Обратитесь со всеми документами к юристам своего города.

С Уважением,

Здравствуйте! Для того, чтобы оценить вашу ситуацию, необходимо проанализировать договор куп-ли продажи, из его условий все станет предельно, как дальше действовать.