Существует ли правомерность требования оплаты за заброшенный дачный участок и как поступить в данной ситуации?

• г. Красноярск

Я два года назад приобрел дачный участок без оформления документов. На руках только садовая книжка. Водопровод обрезан, электроэнергия не подключена. На сегодняшний день председатель садового общества требует оплату за все предыдущие годы, когда участок был заброшен. Правомерно ли это? Как мне поступать?

Ответы на вопрос (1):

Нет неправомерно. Водопровод и электроэнергией Вы имеете полное право пользоваться при условии оплаты, но с момента, когда Вы вступили в садовое общество.